Rufen Sie uns an: 0331 64758554

 

Elegance Potsdam e.V.

1 day 8 hours ago

Ergebnisse vom Pfingstwochenende . . .

. . . aus Coswig:

1. Platz Henryk & Anja Jun II C Std
und damit Aufstieg in die B-Klasse!
2. Platz Jun I B Lat und
5. Platz Jun II B Lat,

3. Platz Danylo & Patricia Jun II B Std und
7. Platz Jun II B Lat,

6. Platz Tim & Lina Jug B Lat und
7. Platz Jug B Std,

. . . aus Braunlage:

1. Platz Steffen & Dorit Sen II D Std,

2. Platz Ralf & Claudia Sen II A Std am Montag und
7. Platz am Sonntag,

7. Platz Michael & Katrin Sen II C Std,

. . . aus Bennewitz:

4. Platz Karl & Ramona Sen II B Lat und
6. Platz Sen III B Std,

4. Platz Wolfgang & Ewelina Sen II C Lat.

Herzlichen Glückwunsch allen Paaren!

Elegance Potsdam e.V.

1 week 2 days ago

3. Platz für Michael & Katrin Sen II C Std in Delmenhorst beim Hunte-Delme-Pokal am Sonntag und
5. Platz am Samstag in Oldenburg,

4. Platz für Andre & Valerie Sen II A Std in Oldenburg beim Hunte-Delme-Pokal und

3. Platz für Norbert & Sabine Sen II D Std in Berlin.

Unser Gastpaar Jürgen & Kathrin tanzte in Ostroda (Polen) und erreichte den 3. Platz der Sen I Lat und den 4. Platz der Sen II Lat.

Allen Paaren herzlichen Glückwunsch!

Elegance Potsdam e.V.

2 weeks 2 days ago

Ergebnisse vom Cole-Pokal in Berlin:

1. Platz Lutz & Petra Sen III B Std und
2. Platz Sen III A Std,

2. Platz Thade & Lara Hgr C Lat,

4. Platz Steffen & Dorit Sen II D Std,

5. Platz Arthur & Winni Hgr C Std bei ihrem ersten Turnierstart,

6. Platz Michael & Katrin Sen II C Std,

6. Platz Karl-Heinz & Ramona Sen III B Std und

6. Platz Norbert & Sabine Sen II D Std.

Bei der Ostdeutschen Meisterschaft im Discofox in Dresden ertanzten sich Marco & Lisa den 3. Platz in der B-Klasse.

Zu diesen hervorragenden Turnierergebnissen gratulieren wir allen Paaren von ganzem Herzen!

Elegance Potsdam e.V.

4 weeks 2 days ago

Fontanepokal Kids & Youth in Neuruppin:

1. Platz Max & Sophie Kin D Lat,

1. Platz Henryk & Anja Jun I B Lat und
2. Platz Jun II C Std und Jun I C Std,

5. Platz Alexander & Livia Jun II D Lat,

6. Platz Maxim & Charlotte Kin D Lat und

7. Platz Tim & Lina Jug B Lat.

2. Platz Ralf & Claudia Sen II A Std in Hannover und

4. Platz Thade & Lara Hgr C Lat in Berlin.

Allen Paaren herzlichen Glückwunsch!